Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Самая крупная ГЭС в Тибетском автономном районе

Карма 5075
29.03.2006
Первая крупнейшая гидроэлектростанция в Тибетском автономном районе, мощностью 100 тысяч кВ, будет сдана в эксплуатацию к концу этого года.

Представитель строительного ведомства Ло Чжунцзюнь (Luo Zhongjun) заявил, что данная ГЭС, которая будет располагаться на реке Лхаса (Lhasa), станет самой крупной на территории Тибета.

Он также сообщил, что это огромное достижение для Тибета, которое не может сравниться в экономическом аспекте не с одной ГЭС, находящейся в восточных районах Китая.

Объем капиталовложений в ее строительство в общей сложности достигнет 1,34 млрд. юаней, что составит около 165 млн. долларов США.

Немаловажное внимание уделяется охране окружающей среды. К данному моменту сооружение ГЭС в основном завершено. В мае этого года сотрудники Управления Тибетского автономного района по охране окружающей среды осуществят приемку данного объекта.

Тибет лидирует в стране по запасам гидроэнергетических ресурсов. Согласно данным, этот показатель в районе составляет 201 млн. кВт, что равняется 29% всех запасов страны.

www.amurshop.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме