Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › На горной дороге на востоке Непала упал в реку автобус

Карма 128
13.10.2011
На одной из горных дорог расположенного в Гималаях южно-азиатского государства Непал в реку Сун-Коси упал автобус.

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявления сотрудников местной полиции, инцидент произошел по причине того, что водитель переполненного пассажирами транспортного средства не справился с управлением.

По предварительным данным, жертвами катастрофы стали как минимум 35 человек, остальные считаются пропавшими без вести. Точное количество находившихся на борту людей сейчас устанавливается.

На месте аварии в настоящий момент армия Непала и спасатели ведут поисковые работы. Правоохранительные органы страны приступили к расследованию точных причин произошедшего.

За последнее время это не первый подобный случай на дорогах Непала. Так, 10 сентября, в реку, находящуюся всего в 150 километрах от столицы страны - Катманду, - упал автобус с 35-ю пассажирами.

В конце июня в реку Тришули упал еще один пассажирский автобус. Инцидент произошел ночью на горной дороге в условиях сильного дождя.

URL
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме