Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Взрыв на юге Непала

Карма 150
30.12.2009
Взрыв произошел в понедельник на юге Непала, погибли три человека, в том числе две женщины, еще двое получили ранения, сообщают местные СМИ.

Неустановленное взрывное устройство сдетонировало в частном доме в административном округе Читван на юге страны. Раненые были доставлены в больницу близлежащего города Бхаратпур в критическом состоянии.

Причина взрыва до конца неясна, но полиция подозревает, что сдетонировал военный снаряд или мина времен гражданской войны, которую дети могли принести из леса.

Десятилетняя кровопролитная гражданская война, в ходе которой вооруженные отряды маоистов вступили в вооруженную борьбу с королевской армией, закончилась три года назад. Год назад монархия в Непале была упразднена, а сложившие орудие маоисты стали крупнейшей фракцией в избранном Конституционном собрании. Несмотря на очевидные успехи в деле мирного урегулирования, политическая стабильность в Непале пока не наступила.

http://www.rian.ru/incidents/

Фото - http://www.axyka.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики