Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непале появился двуполый гражданин

Карма 5075
4.02.2007
В Непале гомосексуалисту выдали свидетельство о гражданстве, в котором значится, что он и мужчина, и женщина, передает AFP со ссылкой на непальскую организацию защиты прав гомосексуалистов Blue Diamond Society. В свидетельстве о гражданстве, которое получил 40-летний Чанда Рани (Chanda Rani), в графе "пол" написано "и тот и другой".

"Это - важнейшее достижение в нашей борьбе, - говорит президент Blue Diamond Society Синул Панта (Sunil Panta). - В стране около 10 тысяч трансгендерных лиц, гомосексуалистов и лесбиянок, которые борются за право получения гражданства с учетом их действительной половой идентичности. Это событие вдохновило около 400 человек, которые также добиваются получения такого же свидетельства о гражданстве".

Журналисты напоминают, что гомосексуализм не рассматривается как преступление непальским законодательством, хотя наказанием за "противоестественные сексуальные акты" может стать до двух лет лишения свободы.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики