Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Мальчик-Будда из Непала снова появился

Карма 5075
26.12.2006
Таинственный мальчик, которого некоторые люди считают очередной реинкарнацией Будды, снова появился в Восточном Непале, после того как он пропал на девять месяцев. 24 декабря 16-летнего Раму Бахадура Баньджана обнаружили жители деревни Пилува в отдаленном и густом лесу недалеко от своего селения, в 150 километрах от Катманду.

В марте 2006 года мальчик пропал из леса возле деревни Ратанпури, где он медитировал без воды и пищи в течение десяти месяцев, передает Reuters.

"С тех пор я скитаюсь по лесам. Это посвящение будет продолжаться шесть лет", - сообщил Рам Бахадура Баньджана местному журналисту.

Сотни любопытных наблюдателей, включая многих буддистов, собрались, чтобы увидеть медитирующего мальчика. Местное телевидение показало людей, которые сжимали свои ладони и склоняли головы, благоговея перед ним. По описанию одного из людей, Рам Бахадура Баньджан сидел скрестив ноги под небольшим деревом. Волосы у мальчика доходили до плеч.

"Я не думаю, что он является Буддой, но у него есть какая-то дополнительная сила для медитации. Он питается травами", - заявил один из местных жителей.

До исчезновения необычного подростка около ста тысяч людей из Непала и соседней Индии увидели, как он медитирует. Им не позволяли приближаться к мальчику ближе 50 метров.

Как сообщалось ранее, 11 марта 2006 года последователи буддизма не обнаружили мальчика на обычном месте медитации.

Рам Бахадур Баньджан медитировал, сидя на дереве с 17 мая 2005 года. По словам верующих, все это время юноша не двигался и не открывал глаза, также, по свидетельствам буддистов, Рам Баньджан ничего не ел и не пил.

Буддистские монахи, посещавшие место медитации юноши, отвергли предположение, что он живое воплощение Будды на земле, однако подтвердили, что юноша достиг нирваны.

http://telegraf.by
Мальчик-Будда
Мальчик-Будда
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики