Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непале разбился вертолет

Карма 5075
26.09.2006
Все 24 человека, находившиеся на борту разбившегося 3 дня назад в Непале российского вертолета Ми-17, погибли. Об этом в понедельник (25 сентября) сообщили в администрации аэропорта Катманду. Вчера обломки летательного аппарата были обнаружены близ деревни Гуньса на востоке Непала.

По данным местных властей, Ми-17 перевозил представителей Всемирного фонда дикой природы (WWF), а также высокопоставленных чиновников правительства Непала.

Группа экологов возвращалась в Катманду после церемонии передачи проекта WWF по заповеднику «Канченджaнги» местной организации. Из 24 человек 17 были гражданами Непала, остальные – иностранцы. В частности, это были финский дипломат Паули Мустонен, представитель Aгентства по международному развитию США (USAID) в Непале Маргарет Александер, еще один американец, канадец, австралиец, россиянин-бортмеханик Валерий Сафронов и командир экипажа - гражданин Киргизии, чье имя пока не сообщается.

Среди непальцев на борту находились сотрудники местного отделения WWF, 2 тележурналиста, а также министр лесного хозяйства Гопал Раи с супругой.

www.gazeta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге