Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Жители Таиланда отказываются терпеть хамство китайских туристов

Luna  ж
Карма 2176
28.04.2015
Тайцы возмущены поведением китайских туристов и их вольностями при осмотре святынь Таиланда. Инициативная группа жителей Таиланда даже обратилась к правительству страны с просьбой принять соответствующие меры и провести «воспитательный» ликбез для туристов из Поднебесной. Но власти просят своих граждан быть терпимее к гражданам Китая, напоминая, что Китайская республика играет не последнюю роль в формировании экономики страны.

Только с начала этого года в правоохранительные органы и в туристическое ведомство Таиланда были направлены сотни жалоб от местных граждан, которые возмущались поведением китайцев. В частности, китайские туристы неуважительно ведут себя в буддийских храмах — кричат, громко обсуждают достопримечательности, бьют в храмовые колокола. Китайцы также не стесняются мыть ноги в раковинах для мытья рук в общественных туалетах, где это категорически запрещено, и считают нормой испражняться рядом с памятниками культуры.

Возмущение тайцев принимает массовый характер. Именно обращения и жалобы граждан заставили правительство выпустить листовку с подробным перечнем правил поведения на территории страны на китайском языке. Листовку теперь раздают всем гидам, работающим с китайскими группами.

В Таиланде сейчас происходит серьезный застой в экономике. А Китай на сегодняшний день обеспечивает крупнейший турпоток в Таиланд. К тому же Китай — главный торговый партнер Таиланда. Поэтому, как отмечают представители тайской туриндустрии, у них просто нет выбора, и приходится терпеть китайскую невоспитанность.

http://www.tourister.ru/news/7790
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики