Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Власти Непала продлят альпинистам пропуска на Эверест еще на два года

Luna  ж
Карма 2168
2.03.2016
Власти Непала продлят пропуска на гору Эверест и другие пики альпинистам, которым пришлось в прошлом году отменить экспедиции из-за разрушительного апрельского землетрясения, еще на два года, сообщает во вторник издание Himalayan Times. Об этом пишет ТУРИЗМ.РИА.

В общей сложности в Непале в прошлом году были отменены 104 экспедиции, в том числе 42 на гору Эверест.

"Экспедиционные группы могут направить запрос в департамент по туризму об обновлении их старых разрешений в любое время до конца 2017 года, но им необходимо предоставить министерству по туризму по меньшей мере две недели для обработки их запроса",- говорится в решении министерства по культуре, туризму и гражданской авиации.

После землетрясения в апреле 2015 года, в результате которого погибли около девяти тысяч человек, от экспедиций отказался 801 иностранный альпинист, в том числе 265 человек, находившихся на горе Эверест. Помимо него, были отменены восхождения на пики Аннапурна, Макалу, Нутсе и Лотсе.

Разрешение на восхождение на Эверест для иностранцев стоит 11 тысяч долларов, в то время как цена на пропуск на другие пики варьируется в зависимости от из высоты и расположения.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме