Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: в Мумбаи появился автомат по продаже золота и драгоценных камней

Luna  ж
Карма 2185
27.10.2011
В Мумбаи начал работать первый в мире автомат, в котором можно купить золото, серебро и драгоценные камни. Индия является главным потребителем золота в мире. В прошлом году индийцы, по информации Мирового золотого совета, главной организации, занимающейся драгоценным металлом, купили 963,1 тонны золота.

Санджив Агарвал, исполнительный директор Gitanjali Group, одного из крупнейших производителей драгоценностей, заявил, что его компания намерена установить еще 75 таких же автоматов в крупных магазинах, аэропортах и индуистских храмах. Первый работает в дорогом торговом центре Phoenix Mills, расположенном в самом центре Мумбая, и пользуется большой популярностью у горожан. Причем, не обязательно только у состоятельных.

Автомат предлагает широкий набор из 36 продуктов стоимостью от 1 тысячи рупий (20 долларов) до 30 тысяч рупий, начиная от 10-граммовых золотых монет с вычеканенным портретом Лакшми, индуистской богини богатства, до украшенных алмазами кулонов в форме свастики, древнего индийского символа единства.

Проблем безопасности с автоматами возникнуть не должно. Во-первых, автоматы высотой 2,1 метра похожи на сейфы, а во-вторых, их будут устанавливать в людных охраняемых местах.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики