Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › ЮНИСЕФ: Более половины жителей Индии не имеют туалетов

Luna  ж
Карма 2182
29.09.2011
Около 54% населения Индии (638 млн человек) не имеют возможности пользоваться туалетами.

Как сообщает газета Hindu со ссылкой на специальное исследование, проведенное ЮНИСЕФ, эта цифра составляет 58% от числа людей во всем мире, справляющих естественные нужды на улице.

Специалисты ООН отмечают, что отсутствие нормальных туалетов способствует высокой степени антисанитарии и распространению связанной с ней болезней.

"Это позор", — так прокомментировал для издания информацию ЮНИСЕФ федеральный министр по вопросам питьевой воды и санитарии Джайрам Рамеш. Он сообщил, что Индия уже начала программу по обеспечению всех жителей туалетами и намерена завершить ее к 2017 году.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что низкий уровень санитарии в Индии обходится государству ежегодно в $54 млрд. Как говорится в исследовании Всемирного банка, эта ситуация приводит к преждевременной смерти и болезням.

450 тыс. смертей из 575 млн происходят из-за расстройства желудка. Это, в свою очередь, является следствием отсутствия базовых норм соблюдения санитарии.

Преждевременная смерть, лечение от таких болезней, как диарея, малярия и трахома обходится Индии в $38,5 млрд.

Отсутствие туалетов в школах и в офисах также приносят убытки, так как девушки и женщины отказываются посещать такие места, ссылаясь на унижение их достоинства.

"Мы слышим о том, что люди боятся ехать в Дели из-за опасения за здоровье. Из-за этого Индия теряет деньги", – сказал представитель Всемирного банка.

http://www.rosbalt.ru
Карма 5075
29.09.2011
Шок!
Luna  ж
Карма 2182
29.09.2011
"Где здесь туалет? - там-с..." (с)

Приспичило в дороге по-маленькому, наш водила по пути останавливался возле местных жителей, спрашивая, где здесь туалет, на что местные задумчиво затихали и устремив очи куда-то по ходу движения, взмахивали рукой. Так миновало километров тридцать, после чего, я, плюнув на все условности, ускакала куда-то за обочину в колючки. ))

Прикольно, что за те тридцать километров, мы миновали по дороге несколько пансионов, пару гестов и придорожных ресторачиков, но водила всё гнал и гнал в поисках какого-то загадочного заветного туалета ))
Карма 239
30.09.2011
то то я думаю че женщины юбки задирают прям на обочине... причем стоя
Luna  ж
Карма 2182
30.09.2011
Это, очевидно, совсем высший пилотаж ))
Карма 150
30.09.2011
По ходу движения поезда Дели-Агра всю дорогу, наравне с красивыми пейзажами, нас сопровождалди голые задницы, ибо утро - пришло время справить нужду)))
30.09.2011
Luna
"Где здесь туалет? - там-с..." (с)

- не подскажите, где здесь туалет?

- а вы "поиском" не пробовали пользоваться?
30.09.2011
Sailor
- не подскажите, где здесь туалет?

в Музее туалетов в Дели )
...
...
Luna  ж
Карма 2182
30.09.2011
tadzh, ужасти, это что, на две персоны?? )))))))))
30.09.2011
Luna
ужасти, это что, на две персоны??

судя по тому, что на нижней кабинке написано LOVE, на две персоны все-таки внизу.

Кстати, верхняя тоже ничего - "высоко сижу, далеко гляжу"
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики