Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Власти Индии предупредили о возможных терактах в аэропорту мегаполиса Мумбаи

Luna  ж
Карма 2179
14.09.2011
Власти Индии сегодня предупредили о возможности крупномасштабных терактов в международном аэропорту мегаполиса Мумбаи, столице западного штата Махараштра.



По сообщению местных телеканалов, основанием для этого послужили данные индийской разведки о намерении террористов совершить атаку на воздушную гавань с применением легких самолетов или вертолетов. В связи с этим в мумбайском аэропорту имени Шиваджи усилены меры безопасности. Специальные подразделения по борьбе с терроризмом взяли под охрану пассажирские терминалы и ангары, веден дополнительный контроль за воздушным пространством и полетами воздушных судов в аэродромной зоне.



Власти Махараштры заявили, что не допустят новой террористической вылазки в Мумбаи, где в ноябре 2008 года в результате нападения десяти проникнувших из Пакистана боевиков погибли свыше 170 человек. В июле этого года 19 жителей этого города стали жертвами трех взрывов, устроенных экстремистами.

http://www.itar-tass.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме