Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Взрыв прогремел в индийском Ассаме в преддверии парламентских выборов

Luna  ж
Карма 2176
1.04.2009
Один человек погиб и 15 получили ранения во вторник при взрыве в северо-восточном индийском штате Ассам неподалеку от места проведения предвыборной встречи главы индийского МИД Пранаба Мукерджи, передает РИА Новости.

Заложенная на мотоцикле бомба сдетонировала на оживленной улице в городе Гувахати в момент, когда Мукерджи, находясь в трех километрах от места теракта агитировал в поддержку правящей партии Индийский национальный конгресс.

Выступая на пресс-конференции в Гувахати, Мукерджи во вторник выразил опасение, что террористы могут активизироваться во время выборов.

"Мы опасаемся атак террористов, но при этом готовы противостоять такого рода угрозам", - сказал министр, добавив что расположенный на северо-западе Индии северный Пакистан стал рассадником для террористов.

Гувахати стал ареной серии терактов 30 октября прошлого года. При взрывах бомб в разных частях города тогда погибли около полусотни человек. В осуществлении той кровавой акции подозревают местных сепаратистов из группировки Объединенный фронт освобождения Ассама, которые могли действовать сообща с исламистами из соседней Бангладеш.

http://news-ru.trend.az
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге