Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Туристов пустят на съемочную площадку Болливуда

Luna  ж
Карма 2182
13.09.2011
Болливуд решили превратить в главную туристическую достопримечательность. Вскоре туристам разрешат понаблюдать за съемочным процессом. Правда, чтобы киноманы не мешали актерам и съемочной группе, их отправят за стекло: в павильонах построят специальные секции, чтобы туристы смогли пройтись по стеклянным коридорам и увидеть своими глазами, как снимают индийские фильмы. Не все съемочные павильоны будут открыты для посещений, однако кинокомпании будут заинтересованы в открытии своих съемочных площадок, потому что им за это пообещали скидки.

Правительство Мумбая, где расположен Болливуд, возлагает большие надежды на проект, ведь он должен привлечь в город любителей индийских фильмов и просто заинтересованных туристов. Частные компании предлагают начать сооружение стеклянных конструкций для посетителей уже в этом месяце. Кроме того, на павильонах заодно проведут ремонтные работы.

В прошлом году были обнародованы планы по созданию музея Болливуда, где посетителям будут представлены костюмы, украшения, оборудование и декорации, которые использовались при съемках фильмов.

Менеджер по связям с общественностью Болливуда рассказал прессе, что идея открыть некоторые павильоны для публики появилась неслучайно. Они получили много писем и звонков с просьбами открыть съемочные площадки, чтобы обычные люди могли увидеть любимых киногероев. С 1977 года около 800-900 индийских фильмов снимаются на 16 павильонах общей площадью более 2 км². За это время киноиндустрия Индии обрела множество поклонников. Filmalaya и Film City, расположенные в северной части Мумбая, являются самыми популярными киностудиями Болливуда.

http://www.ayda.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге