Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Самолет авиакомпании "Галф Эйр", следовавший из Бахрейна, совершил аварийную посадку в аэропорту г. Кочи (Индия). Пострадали 7 человек

Luna  ж
Карма 2182
29.08.2011
Самолет старейшей в Заливе авиакомпании - "Галф Эйр" в понедельник утром совершил аварийную посадку в аэропорту города Кочи штата Керала, расположенного на юге Индии. Как сообщают СМИ, воздушное судно приземлилось за посадочной полосой. По имеющимся данным, на борту Airbus A320, следовавшего из Бахрейна, находились 137 пассажиров, в том числе один ребенок, и 6 членов экипажа. В результате инцидента 7 человек получили ранения, один из них серьезные.

По предварительным данным сильные ливни и ветер привели к инциденту, произошедшему в 03:55 утра. Хотя многие внутренние рейсы в аэропорту Кочи были отменены, международные выполняются по графику.

Между тем, власти сообщают, что взлетно-посадочная полоса, которая была закрыта после инцидента, останется закрытой до вечера.

Компания "Галф Эйр" зародилась в конце 40-х гг. как небольшая фирма воздушных такси, летавших из Манамы в Доху и Даммам. В 1950 г. владелец фирмы британский пилот Фредди Босворт зарегистрировал компанию "Галф Эйр", которая стала первой в Аравии. В 1973 г. Правительства Бахрейна, Катара, эмирата Абу-Даби и Омана купили по 25% акций компании и стали ее совладельцами. В начале 21 века все акционеры начали создавать собственные национальные авиакомпании и выходить из состава учредителей. В 2007 г. Бахрейн объявил о 100-процентной собственности и объявил "Галф Эйр" национальным авиаперевозчиком.



http://www.votpusk.ru
Luna  ж
Карма 2182
29.08.2011
Наша "индостанка" Олечка (Омнитрио) летает стюардессой на "Галф-Эйр". Надеюсь, там была не она.
Luna  ж
Карма 2182
2.09.2011
Самолет турецких авиалиний чудом избежал аварии в Индии

Самолет турецких авиалиний во время посадки в индийском Мумбаи (бывший Бомбей) сошел с взлетно-посадочной полосы, чудом избежав аварии.

Об этом передают турецкие СМИ.

Пассажиры авиалайнера были эвакуированы. Никто из них не пострадал.

http://news.day.az
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики