Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Самым богатым индийцем оказался покупатель "Криворожстали"

Карма 5075
10.12.2005
Журнал Forbes Asia опубликовал очередной список 40 самых богатых индийцев. Двадцать семь человек из них являются миллиардерами. Для того чтобы войти в этот список, индийцам требовалось располагать состоянием в 590 миллионов долларов. Еще год назад аналогичный показатель составлял всего 305 миллионов долларов.

Самым богатым индийцем вновь стал 55-летний стальной магнат Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal), проживающий в Лондоне. Его состояние оценивается в 20 миллиардов долларов. Миттал известен тем, что его компания Mittal Steel приобрела "Криворожсталь" у украинских властей за рекордные 4,2 миллиарда долларов.

Второе место занимает 60-летний Азим Премджи (Azim Premji), владелец компании Wipro, третьего по величине индийского экспортера ПО. Он владеет 11 миллиардами долларов. Третье место занял Мукеш Амбани (Mukesh Ambani), размеры его капитала составляют 7 миллиардов долларов.

Общее состояние участников рейтинга составляет 106 миллиардов долларов. В прошлом году этот показатель составлял лишь 61 миллиард. Для сравнения, совместное состояние сорока самых богатых китайцев оценивается лишь в 26 миллиардов долларов. И индийский и китайский рейтинги учитывают размеры не личного, а семейного состояния азиатских богачей.

Новость с сайта Лента.Ру
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики