Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Землетрясение в Пакистане, Афганистане и Индии

Карма 5075
1.09.2005
Несколько пакистанских деревень полностью разрушены в результате мощного землетрясения, произошедшего в Пакистане, Афганистане и Индии. Об этом сообщил министр внутренних дел Пакистана Афтаб Ахмед Хан Шерпао. Он не уточнил, где находятся эти деревни и сколько людей в них проживают, передает агентство Reuters.

По последним данным, в индийском штате Джамму и Кашмир погибли по меньшей мере 24 человека, в том числе 15 военнослужащих. Около 350 человек были доставлены в больницы с различными травмами.

В Пакистане число жертв землетрясения превысило 100 человек. Большинство погибших находились в пакистанской части Кашмира и в других районах на севере страны. Восемь человек погибли под завалами, когда в Исламабаде обрушился многоквартирный жилой дом.

В российском МИДе сообщили агентству "Интерфакс", что посольства РФ в Исламабаде, Дели и Кабуле выясняют, есть ли среди погибших и пострадавших российские граждане.

Землетрясение произошло около 8:50 по местному времени. Сила подземных толчков достигала 7,6 балла. Их эпицентр находился в 95 километрах к северо-востоку от Исламабада. Мощные подземные толчки почувствовали жители Дели и Кабула.

Представитель Пакистанской метеорологической службы сообщил, что землетрясение стало одним из самых сильных за всю историю наблюдений.

Источник новости: www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики