Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Поездки по Индии на ретро-транспорте набирают популярность

Luna  ж
Карма 2176
3.04.2011
Индия предоставляет туристам множество возможностей. Но большинство гостей все же предпочитает прямые перелеты, комфорт в отелях и кондиционированный автомобиль. И, вместе с тем, среди туристов все более популярными становятся ностальгические поездки по Индии - на старых автомобилях, ретро-поездах и автобусах.

Одно из таких путешествий можно совершить на мотоцикле Royal Enfield или автомобиле марки Hindustan Ambassador, сообщает Independent. Оба транспортных средства до сих пор производятся в Индии по британским технологиям, не менявшимся с 50-х годов прошлого века. Специально для таких поездок были разработаны новые маршруты - по дорогам, которыми редко ходят или ездят туристы. Такие поездки позволяют стать ближе к Индии и лучше узнать страну.

Количество участников тура на мотоциклах - до 20 человек. Разработано восемь маршрутов: по Гоа, Раджастану, Керале, Кашмиру, Непалу, долине Спити и два по Гималаям. Каждое путешествие рассчитано на 15 дней. В стоимость (от $3200) входит аренда мотоцикла, проживание в аутентичных (но комфортабельных) гостиницах. Все туры проходят в сопровождении опытных гидов. Еда и бензин оплачиваются отдельно.

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются поездки в Раджастан. При бронировании стоит учитывать, что некоторые путешествия - сезонные. Например, Непал, Кералу и Раджастан можно посетить только осенью. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru
Luna  ж
Карма 2176
3.04.2011
Вот уж чтобы "стать ближе и узнать Индию", куда ловчее арендовать Иннову или джип какой-нить :))
Карма 244
3.04.2011
Luna
ретро-поездах и автобусах.

эксклюзивное предложение - тур на локал-басах и в слиппер-вагонах, вот уж точный способ "лучше узнать страну"

Luna
Каждое путешествие рассчитано на 15 дней. В стоимость (от $3200)

стоимость можно и повыше. Еда и бензин оплачиваются отдельно (за весь автобус)
Карма 1708
4.04.2011
OlgaM
эксклюзивное предложение

это на моторикшах от Кочина до Катманду,меняя тук-тукеров. Дорога занимает 3 месяца)Однажды давелось увидеть такого чела.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме