Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии задержали пилотов с поддельными документами

fyks  ж
Карма 2
16.03.2011
Авиаперевозки - выгодный и востребованный бизнес в Индии. Особенно в последнее время, в связи с экономическим ростом страны и увеличенным потоком туристов. На рынке труда существует большой спрос на пилотов. Некоторые граждане Индии решаются стать пилотами самым быстрым и простым путем – подделкой сертификатов для получения летных лицензий.

Первым поводом для беспокойства стала женщина-пилот Парминдер Каур Гулати. Во время одной из посадок она грубо нарушила нормы и создала аварийную ситуацию. Женщину отправили на переобучение, во время которого открылось, что документы у нее – поддельные. Почти сразу фальсифицированные документы были обнаружены у двух других пилотов. Все трое были арестованы.

После этого инцидента глава управления гражданской авиации Индии Бхарата Бхушана поручил своему ведомству проверить лицензии и прочие документы всех гражданских пилотов.

Впрочем, наличие настоящей лицензии не гарантирует добросовестность. Некоторые индийские пилоты садятся за штурвал в нетрезвом состоянии. За последние два года было выявлено 57 подобных случаев.

http://www.ayda.ru/india/news/648
Фото 1
Фото 1
Карма 1427
18.03.2011
Эх, зачем я это прочитала...Теперь- только поездом!
fyks  ж
Карма 2
7.04.2011
Громкий скандал пилотами и лицензиями на совершение коммерческих рейсов продолжается в Индии. Права на совершение рейсов лишились еще 15 летчиков, сообщает Huffington Post. Случилось это потому, что они несколько "преувеличили" количество летных часов, во время подготовки в штате Раджастан.

До этого уже сообщалось об аресте четырех пилотов, лицензии которых были не настоящими. После этого случая, правительство дало распоряжение начать более масштабное расследование. В свою очередь в неспособности победить коррупцию в лицензировании летчиков, правительство страны обвиняют оппозиционные законодатели.

В силу сложившихся обстоятельств спецорганы кроме документов пилотов проверяют так же работу авиационных школ по всей стране. Отметим, что в Индии в последние годы, воздушный транспорт развивается очень быстрыми темпами, что стало причиной нехватки квалифицированных кадров.
Карма 416
8.04.2011
знакомые индийские пилоты рассказывали о расценках, таксах и тарифах.

Хочешь летать на местных авиалиниях - плати одну таксу (в лакхах), хочешь на международные перелеты - плати другую (в десятках лакхов). Понятно, что межднародные дороже. Всему есть цена :)

один как раз сейчас копит на международную "лицензию". скоро может и полетит.....
Карма 118
17.04.2011
один как раз сейчас копит на международную "лицензию". скоро может и полетит.....

интересно, левая лицензия позволяет им устроиться в зарубежные авиакомпании пилотами...
Карма 550
17.04.2011
iskatel
левая лицензия позволяет им устроиться в зарубежные авиакомпании

Нет. Но летать в индийских компаниях на международных линиях они могут.
Карма 305
18.04.2011
неужели обучение стоит настолько дорого, что проще накопить пять штук баксов на фальсификацию, чем пройти проф.подготовку?
Карма 427
18.04.2011
IndiGo
неужели обучение стоит настолько дорого, что проще накопить пять штук баксов на фальсификацию, чем пройти проф.подготовку?

а время затраченное на учебу?
Карма 416
18.04.2011
IndiGo
неужели обучение стоит настолько дорого, что проще накопить пять штук баксов на фальсификацию, чем пройти проф.подготовку?

да они учатся, но видимо, потом не все проходят квалификацию. как и произошло с той пилоткой которую первой повязали :)

еще же есть экзамен... для которого надо уже что-то знать ......

меня в этом деле больше всего поражает настойчивость товарищей, которые таки не боятся такой махиной в воздухе управлять, когда комиссией им вроде как не положено

впрочем я - дилетант и лох, не кидайтесь помидорами :)
Карма 550
19.04.2011
IndiGo
неужели обучение стоит настолько дорого, что проще накопить пять штук баксов на фальсификацию,

Больше половины этих самоучек не может пройти медкомиссию для обучения по состоянию здоровья. Предполетное освидетельствование намного проще.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики