Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии создают туристическую полицию

Карма 5075
3.05.2005
В Индии формируются специальные подразделения "туристической полиции" для обеспечения безопасности иностранных туристов.

Как сообщила в понедельник государственный министр туризма и культуры Ренука Чоудхури, такие "спецбригады" уже созданы и функционируют в девяти штатах и союзных территориях - Нью-Дели, Гоа, Андхра-Прадеше, Керале, Карнатаке, Махараштре, Джамму и Кашмире, Раджастхане и Химачал-Прадеше.

Министр подчеркнула, что распоряжение о формировании спецподразделений, которые должны не только обеспечивать безопасность туристов, но и оказывать им всяческое содействие на месте, получили правительства всех 35 штатов и союзных территорий. Но пока, по данным министерства, распоряжение центра выполнили только девять.

В Нью-Дели "туристическая полиция" обеспечивает безопасность пассажиров внутренних и международных рейсов в делийском аэропорту имени Индиры Ганди, на железнодорожных вокзалах, а также в наиболее популярных среди иностранцев местах - в Красном форте, средневековом мусульманском комплексе Кутуб-минар и возле "Ворот Индии".

Новость с сайта www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге