Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Вблизи индийского мегаполиса разлилась нефть из поврежденного трубопровода

Luna  ж
Карма 2182
22.01.2011
Повреждение трубопровода стало причиной разлива нефти в 80 км от побережья индийского мегаполиса Мумбаи (штат Махараштра) и образования нефтяного пятна длиной 1,5 км, сообщает Euronews.

Как сообщил сегодня представитель государственной нефтяной корпорации ONGC, в прибрежные воды может попасть около 25 тыс. баррелей нефти, что составляет порядка 10% от ежедневно прокачиваемой нефти по этому трубопроводу.

По словам представителей министерства нефти и природного газа, «утечку скоро удастся перекрыть». Как заявили в ONGC, «к месту разлива направляются корабли для оценки размера катастрофы, сбора нефти и ремонта трубопровода».

За последние полгода это уже второй случай разлива топлива в этом регионе. В августе прошлого года из-за столкновения двух грузовых судов там произошла утечка более 800 тонн нефти. Образовавшееся нефтяное пятно дошло практически до побережья, из-за чего была временно остановлена работа Центра ядерных исследований в Бхабе, а местным рыбакам было запрещено заниматься промыслом. На ликвидацию нефтяного пятна потребовалось полтора месяца.

http://www.baltinfo.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики