Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии прокатят на говорящем такси

Карма 5075
7.04.2005
Сегодня, 23 июля по улицам индийского города Калькутта совершит свой первый рейс говорящее такси для забывчивых пассажиров, — сообщил министр транспорта Западной Бенгалии Субхас Чокроборти. В течение недели будет переоборудована первая тысяча автомобилей.

Предполагается, что весь городской таксопарк — около 8 000 машин — будет оборудован вмонтированными в панель магнитофонами. Каждый раз, когда пассажир будет открывать дверь, такси, точнее, автоматически включающаяся магнитофонная запись, будет приветствовать его на трёх языках — английском, хинди и бенгали, а на выходе — напоминать о необходимости забрать из салона автомобиля личные вещи.

Идея принадлежит руководству Транспортной ассоциации Бенгалии, которая надеется таким образом избавить себя от потока жалоб клиентов на забытые в салонах сумки, зонтики, свёртки и пакеты. Завершить работы по переоборудованию всех такси планируется к августу.

Новость с сайта Правда.РУ
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге