Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский гуру «лечит» гомосексуализм при помощи асан

Luna  ж
Карма 2182
27.12.2010
Индийский гуру и практик йоги Свами Баба Рамдев заявил, что гомосексуализм может быть вылечен при помощи асан. Данное заявление было сделано им в петиции, направленной в Верховный суд Индии, которая явилась ответной реакцией на решение правительства легализовать сексуальные отношения между представителями одного пола.

По мнению Рамдева, подобный законопроект приведет к распространению в Индии ВИЧ-инфекции, а также вызовет общественные волнения, поскольку гомосексуальные связи являются нарушением культурных и моральных ценностей, традиционных для государства. С его точки зрения, нетрадиционная сексуальная ориентация является болезнью, которая может быть излечена наряду с другими пороками, сообщает Raut. Как считает гуру, для избавления от так называемого недуга хорошо подойдут дыхательные упражнения и медитация.

Кроме того, изменить сексуальные предпочтения можно и с помощью комплексов непосредственно йоговских упражнений. Ранее Рамдев также публично заявил, что йога способна излечить СПИД и рак. Решение правительства Индии относительно признания законности гомосексуальных связей было поддержано представителями соответствующего объединения, а также некоторыми дизайнерами и звездами Болливуда. В свою очередь, лидеры религиозных общин выступили с резкой критикой в адрес политиков.

http://www.rosbalt.ru
Карма 846
27.12.2010
Luna
С его точки зрения, нетрадиционная сексуальная ориентация является болезнью, которая может быть излечена наряду с другими порокам

Расплывчатая точка зрения. Таки болезнь или таки порок??
Карма 61
28.12.2010
Luna
Рамдев также публично заявил, что йога способна излечить СПИД и рак

По-моему, это "слишком"! Даже странно - рассуждать об этом .
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме