Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В 2011-м гала-церемония FIA пройдет в Индии

16.12.2010
Чемпион мира Формулы 1 следующего года будет официально коронован в Нью-Дели. Обычно проводимая в Монте-Карло церемония награждения впервые состоится в Азии.

По информации индийских СМИ, традиционное чествование героев гоночного сезона, проводимое FIA (Международная Федерация Автоспорта), с 2011-го решено перенести из Монте-Карло в Нью-Дели. Эту информацию уже подтвердили в местной автоспортивной федерации FMSCI, председателем которой является владелец команды Force India Виджей Малья.

Именно он выступил с идеей переноса церемонии на недавнем Всемирном совете FIA – кстати, итоговое заседание этого органа в следующем году также пройдет в индийской столице. «Все это явно свидетельствует о том, что теперь Индия действительно стала одним из центров мирового автоспорта, – сказал президент FMSCI К.Д. Мадан в интервью The Times of India. – Всего пару лет мы не могли поверить в такую возможность, но не жалели сил, чтобы сделать гонки одной из главных спортивных дисциплин в нашей стране.

И первый случай, когда награды FIA будут вручаться в Азии, явно свидетельствует о том, насколько серьезное внимание приковано к индийскому автоспорту. Следующий год даст нам множество поводов для гордости, и мы рады принять международную поддержку, которая позволит успешно осуществить задуманное".

Напомним, что на осень 2011 года намечен первый Гран При Индии Формулы 1, а так же рассматриваются варианты проведение этапа MotoGP.

http://www.f1news.ru/news/f1-62948.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме