Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Слон в Таиланде убил погонщика и убежал в джунгли с группой туристов на спине

Luna  ж
Карма 2176
26.08.2015
Слон убил своего погонщика в лагере Phutawan (Таиланд), после чего убежал в джунгли с тремя китайскими туристами на его спине, сообщает в среду издание The Bangkok Post.

Как сообщается, китайская семья с ребенком приехала в лагерь специально, чтобы покататься на слоне. Во время прогулки животное начало вести себя агрессивно, пыталось скинуть со спины пассажиров. Погонщик попытался усмирить слона, однако тот проткнул бивнями его шею и грудь, и убежал в джунгли. 40-летний проводник скончался на месте. А туристы так и остались на спине разъяренного слона.

Искать пропавшую группу отправился другой погонщик, который нашел убежавшего слона и китайских туристов примерно в километре от лагеря. Проводнику потребовалось около часа на то, чтобы успокоить животное и вернуть его в лагерь. Как сообщается, туристы не пострадали, но испытали сильный стресс.

Это не первый случай, когда слоны нападают на людей в Таиланде. В ноябре прошлого года слон унес в джунгли российскую туристку с дочерью после того, как затоптал погонщика во время прогулки. Животное пробежало по лесу около трех километров, прежде чем его успели догнать и успокоить. Агрессивное поведение слонов зоологи связывают с брачным периодом.

‹тыц›
Карма 61
26.08.2015
был в Таиланде несколько раз , на слонах ни разу не катался , но слышал что погонщики частенько подкармливают их энергетиками для улучшения работоспособности и активности и вообще жёстко с ними обращаются .
Карма 766
27.08.2015
Вообще конечно кошмар, наверное, когда ты на слоне и он человека убивает(

А в самой поездке ничего интересного и укачивает сильно. Это касается поездок в тур местах по тропинке на полчаса. В питомниках Читване и на Шри-ланке когда купают в реке читал хорошие отзывы. Сам не был.
Карма 424
27.08.2015
Мы ездили в Читване - очень хорошие впечатления, совершенно спокойные слоны и добродушные их погонщики, даже не ожидала что мне так понравится - стоит в 5 раз наверное дешевле дневной экскурсии, где мы гонялись за носорогами, но так толком их и не разглядели издали, а потом чуть не наложили в штаны когда они рядом пробегали и земля тряслась..здесь ты спокойно к ним подъезжаешь и смотришь сверху что они там делают и они не боятся...Но вообще когда речь идёт о больших диких животных мы всегда недооцениваем риск как мне кажется, бездумно полагаясь на кого-то...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики