Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Жителей сорока зданий в Нью-Дели эвакуируют после обрушения дома

Luna  ж
Карма 2182
18.11.2010
Власти индийской столицы Нью-Дели распорядились эвакуировать жителей из почти 40 домов после того, как в понедельник здесь обрушилось пятиэтажное здание и погибли около 70 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информационное агентство IANS.

По данным местных СМИ, власти города провели срочную проверку состояния жилья в районе Лакшми-Нагар, где располагался рухнувший дом. Владельцам 38 зданий предписано в 24 часа закрыть их, выселив жителей - эти здания признаны опасными для проживания из-за нарушения строительных норм при их возведении.

В ближайшее время подобные инспекции пройдут и в других районах города, отмечают СМИ. Предполагается, что дом в Лакшми-Нагар мог обрушиться из-за того, что его фундамент был подмыт водой, стоявшей в подвале после недавнего наводнения, затронувшего некоторые районы города, а сам дом был построен с нарушением строительных норм.

Как сообщила в четверг журналистам министр здравоохранения Дели Киран Валия, число жертв обрушения дома составило 69 человек. Ранее сообщалось о 66 погибших. "Спасателями было извлечено еще три тела, число погибших пока составляет 69 человек", - отметила она.

Министр также сказала, что в больницах города продолжают оставаться 82 раненых при обрушении здания. "Мы гарантируем пострадавшим все необходимое медицинское обслуживание в больницах города", - добавила она.

Владелец рухнувшего дома Амрит Сингх был задержан в среду полицией, в настоящее время продолжаются его допросы.

http://www.izvestia.ru
Luna  ж
Карма 2182
18.11.2010
Ну и куда денутся сотни "эвакуированных", которым приказано выметаться в 24 часа? Ясно ж, что были бы средства, они не жили бы в таких домах...
Карма 150
18.11.2010
Luna
Владельцам 38 зданий предписано в 24 часа закрыть их, выселив жителей

Пополняем армию бездомных? Хм, непопулярные методы.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге