Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийцы устали от моды

Карма 5075
16.11.2004
Осень-зима 2003/2004 года должны были бы стать одними из самых ярких модных сезонов за всю историю индийской моды. Ведь все предшествующие модные показы в крупнейших городах Индии свидетельствовали о все нараставшем интересе общества к вопросам стиля. Однако, к удивлению многих специалистов наступивший сезон оказался на удивление спокойным: никаких крупных показов, никаких толп взволнованных журналистов, никаких мероприятий, которые так радовали жителей Бомбея в прошлые годы. Что же случилось с представителями модной элиты субконтинета.

Увы, причина достаточно банальна и печальна. Как признается известный хореограф Шармилла Кханна индийцы просто устали от всей этой суеты. Размеренная восточная жизнь с ее многовековым укладом не вписалась в современный ритм западной жизни, а девушки в традиционных сари радуют глаз куда больше, нежели супероткровенные модели в джинсах. Однако индийские дизайнеры не унывают. “Мы заняты даже больше, чем обычно, - уверяет координатор модных показов Вахбиз Вачха, - мы представили свои модели в Малазии, до этого были в Китае. И, разумеется, публика в Дели по-прежнему очень тепло принимает все новые идеи”.

Новость с сайта Интермода.Ру
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме