Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индианки сожгли живьем двух пожилых "колдунов"

Luna  ж
Карма 2176
16.09.2010
Более 60 суеверных жительниц одной из индийских деревень в среду заживо сожгли на кладбище двух пожилых мужчин, заподозренных в колдовстве. Об этом сообщил в четверг телеканал Headlines Today.

Полиция арестовала в связи с этим преступлением 62 человек, все они - женщины. По словам главы полиции округа Налгонда в штате Андхра-Прадеш, где произошло убийство, сожженные мужчины 65 и 70 лет давно находились "под подозрением" односельчанок, передает РИА "Новости".

Недавно их застали на окраине деревни за выполнением некоего обряда, который показался женщинам странным. Вскоре в деревне разбился на мотоцикле молодой человек. После этого подозрения односельчан усилились, жительницы деревни собрались и решили убить "колдунов".

Толпа поймала мужчин и отвела их в безлюдное место на окраине деревни. Там их избили, связали, облили керосином и еще живых сожгли. Подобные случаи - не редкость в удаленных сельских районах Индии, где сильны суеверия. Чаще жертвами таких убийств становятся старухи-колдуньи, заподозренные в "сглазе".

http://www.izvestia.ru
Карма 739
17.09.2010
Блин, сельская Индия-это абсолютная жесть.

Хотя, похоже, что отчасти это была месть за мужской шовинизм, просто выместели на стариканах..
Карма 180
20.09.2010
а старух-колдуньй сжигают в отместку за женский шовинизм? :)

а вообще жесть, конечно. в 21 веке такое творится, и не где-нибудь в глухой африке, а в одной из самой развивающейся технически стран мира!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме