Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские исламисты требуют от женщин надеть чадру

Карма 5075
4.06.2004
Исламистская группировка в индийском штате Джамму и Кашмир выступили с требованием, чтобы женщины опять начали носить чадру. Как сообщает кашмирская газета "Грейтер Кашмир", неизвестная ранее группировка "Шариати нефази ислами" выступила с призывом прекратить носить "прозрачную одежду, джинсы, короткие платья и прочую чуждую исламской культуре" одеяния.

Помимо этого, лидер исламской группы заявил, что все салоны красоты в Кашмире, которых насчитывается всего три или четыре, должны быть закрыты до 15 мая 2003 года. По словам представителя "Шариати нефази ислами", его беспокоит "моральная деградация" молодых девушек, пытающихся подражать западной культуре, передает РИА "Новости".

В случае, если женщины не откажутся от "непристойной" одежды организация пообещала "принять меры". В 2000 году малоизвестная группировка "Лашкар-е-джаббар" выступила с подобным требованием. Три девушки пострадали от рук экстремистов, обливших "непослушных" кислотой.

Новость с сайта Известия
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге