Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Правительство Индии: число бедных составляет более трети населения

Карма 109
19.04.2010
Число индийских граждан, живущих за чертой бедности, растет и на данный момент составляет 410 млн человек – это треть населения страны, свидетельствует доклад правительственной комиссии по развитию, данные которого приводят в понедельник индийские СМИ.

«С 2004 года доля бедных в общем населении страны возросла с 27,5% до 37,2%, - отмечается в докладе. – Число граждан Индии, живущих за чертой бедности, достигло 410 млн человек». Это означает, что доход каждого из более трети почти 1,3-миллиардного населения Индии не превышает 1,25 долларов США в день, что дает возможность лишь на один скромный прием пищи, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время индийское правительство готовит законопроект, посвященный проблемам продовольственной безопасности республики. Предполагается, что на борьбу с бедностью будет выделяться больше средств из федерального бюджета.

Ранее президент страны Пратибха Патил заявляла, что решение проблемы нехватки продовольствия в Индии в ближайшие годы будет одной из приоритетных задач для руководства страны.

http://www.vz.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики