Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Каждый житель Индии получит персональный микрочип

Luna  ж
Карма 2182
5.04.2010
В Индии продолжается всеобщая перепись населения. Попутно власти снимают отпечатки пальцев и фотографируют всех жителей страны для внесения в единый реестр и выдачи удостоверения личности.

"Это крупнейшее мероприятие такого рода в истории. Сверки биометрических данных проводились, но в масштабе нескольких миллионов. В масштабе миллиарда никто даже не пытался это сделать," – рассказывает руководитель Бюро регистрации актов гражданского состояния Индии, комиссар по переписи Чандрасекхаран Чандрамоули, передает РИА "Новости".

Это 15-я перепись в Индии. Сбор информации будет проводиться по старинке, вручную. Переписчики обходят дома и задают вопросы.

Затем заполненные анкеты сканируются, и программное обеспечение будет распознавать написанный от руки текст. Сформирована база для распознания разных почерков на 16 разных языках. Собирать данные будут 2,5 миллиона человек, и у каждого свой почерк.

Ввод данных осуществляется на двух языках – региональном, а также на английском, который станет общим для всей страны.

Власти интересует, есть ли у граждан компьютеры и мобильные, есть водопровод или нет. Также будут записывать, проходит ли питьевая вода очистку.

После завершения этого процесса будет сформирована единая база данных. На ее основе будут выданы удостоверения личности. На сбор информации из бюджета было выделено 60 миллиардов рупий (около 1,4 миллиарда долларов).

Таким образом, все получат смарт-карты. На картах будет фотография и микрочип.

Перепись может вывести страну в мировые лидеры по численности населения. По прогнозам Национального бюро учёта населения, число индийцев может превысить 1,2 млрд человек.

http://www.intv.ua
Карма 846
6.04.2010
Есть подозрение, что размножаются они быстрее, чем производят микрочипы. :)))))
Карма 145
6.04.2010
irinanik
Есть подозрение, что размножаются они быстрее, чем производят микрочипы. :)))))

+1)))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге