Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Finnair ликвидирует обычную регистрацию пассажиров экономкласса

Luna  ж
Карма 2182
18.02.2012
Авиакомпания Finnair намерена ликвидировать возможность обычной аэропортовой регистрации для пассажиров экономкласса. Нововведение коснется по крайней мере базового аэропорта компании в Хельсинки. Имеющиеся стойки регистрации там будут частично закрыты, частично перепрофилированы под сдачу багажа. Точный график изменений Finnair обещает опубликовать в ближайший месяц, сообщает соб.корр. Travel.ru.

После этого пассажиры экономкласса Finnair смогут регистрироваться в интернете, по мобильному телефону или в аэропортовых киосках саморегистрации, число которых планируется увеличить. Кроме того, компания ввела платный предварительный выбор места в своих самолетах.

Такой выбор возможен с момента покупки билета и обойдется в 6 евро на внутрифинских и скандинавских рейсах, 8 евро на европейских и 20 евро на дальнемагистральных. При этом места с увеличенным пространством перед ними обойдутся на дальних рейсах в 40-60 евро.

Бесплатно выбрать место могут пассажиры бизнес-класса, летящие по дорогим тарифам экономкласса и участники элитных уровней программ для часто летающих пассажиров Finnair и альянса oneworld. Все остальные получат доступ к бесплатному выбору места во время онлайн-регистрации, открывающейся за 36 часов до рейса.

http://www.travel.ru/news/2012/02/16/198300.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики