Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Туристы в Duty-Free Домодедова больше не смогут купить алкоголь

Luna  ж
Карма 2176
13.04.2012
Без алкогольного «транквилизатора» придется обойтись пассажирам московского аэропорта Домодедово. Как выяснили в ходе рядовой совместной проверки работники прокуратуры и управления Росалкогольрегулирования Центрального федерального округа, магазин беспошлинной торговли ООО «Дуфри Ист» почти десять месяцев незаконно обеспечивал своих покупателей элитным спиртным.



Так, срок лицензии, что позволяла магазину торговать алкоголем, истек ещё 13 июля 2011 года. Однако Duty-Free по-прежнему зарабатывал на беспошлинной торговле спиртным, причем неплохо – по словам экспертов, алкогольная продукция известных мировых брендов неизменно пользуется большим спросом у российских туристов, в результате чего выручка от продажи алкогольной продукции в Duty Free составляла от 40 до 50% от всего дохода. Каким образом магазин все это время закупал незаконное спиртное и у кого – предстоит выяснить следствию.



Дело по административному правонарушению по части 4 статьи 14.17 КоАП РФ «промышленный оборот алкогольной продукции без соответсвующей лицензии» в отношении генерального директора Дьюти-Фри уже возбуждено. Статья, по которой заведено административное дело, допускает конфискацию арестованной продукции и наказание в виде крупного штрафа. На все спиртное в магазине уже наложен арест, по предварительным данным общая стоимость незаконной продукции составляет более 40 млн рублей.



Напомним, что это не единственное громкое происшествие в торговом секторе аэропорта Домодедово. Ранее интерес проверяющих из Федеральной антимонопольной службы завершился также административными делами, заведенными против кафе «Шоколадница» и ЗАО «Домодедово Эссет Менеджмент». Основным предметом обвинения стали неоправданно завышенные цены, доставившие немало неприятных переживаний пассажирам, застрявшим в Домодедово во время декабрьского транспортного коллапса - 2010. А в конце августа 2011 аэропорт «навещала» Московская межрегиональная транспортная прокуратура, расследуя массовые отравления в гостинице «Домодедово».

http://www.tourprom.ru/news/16618/
Карма 105
13.04.2012
Почти год торговали нелегально у всех на виду. А потом руководство Домодедова и домодедовской ментуры полиции будут говорить, что ничего не видели, ничего не слышали. Только иногда закупались импортным бухлом по дешевке.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики