Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Перепись населения может вывести Индию на первое место в мире

Карма 109
21.03.2010
В Индии 1 апреля стартует перепись населения-2011. Об этом сообщил представитель Национального реестра населения Си Чандрамули.

"На то, чтобы, как задумано, собрать у каждого отпечатки пальцев и подробные анкетные данные, по расчетам правительства, потребуется полгода, $820 миллионов и дружные усилия двухмиллионной армии переписчиков", - сказал С.Чандрамули, которого цитирует канал "Вести".

По его словам, перепись, помимо очевидной пользы в административном управлении, может принести Индии еще и лавры самой населенной в мире страны. Если в 2001 году она насчитывала 1,1 миллиардов граждан, то к 2011-му, по прогнозу Бюро учета населения, число индийцев способно превысить 1,2 миллиардов, а в 2050 году - 1,7 миллиардов.

"Можно с уверенностью утверждать, что индийская перепись-2011 - первый подобный проект в мире, не имеющий аналогов ни с точки зрения построения модели сбора данных, ни по масштабу и размаху поставленных задач, - подчеркнул Министр внутренних дел Паланиаппан Чидамбарам в своем недавнем выступлении в парламенте. - Идентифицировать и выпустить удостоверения личности больше чем миллиарду человек - самая грандиозная административно-государственная задача со времен появления человечества".

Напомним, на сегодняшний день крупнейшее по численности населения государство мира - это Китай. В этой стране проживает свыше 1,3 млрд. человек.

http://news.liga.net
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге