Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии из-за показа обнаженной груди запретили Fashion TV

Карма 109
12.03.2010
Власти Индии ввели запрет на вещание в стране телеканала о моде Fashion TV, сообщает AFP. Работа канала будет заблокирована в течение девяти дней начиная с пятницы, 12 марта.

Таким образом министерство информации и радиовещания Индии решило наказать руководство Fashion TV за трансляцию "непристойного" модного дефиле. Речь идет о показе коллекции скончавшегося недавно британского дизайнера Александра МакКуина. Во время передачи, вышедшей в эфир в сентябре прошлого года, была показана модель с обнаженной грудью.

В министерстве расценили это дефиле как "нарушение благопристойности". "Мы рассматриваем эти видеоматериалы как непристойные и порочащие женщин. Такие программы не должны быть допущены до широкой аудитории", - уточняется в заявлении министерства информации и радиовещания Индии.

Индийские власти уже второй раз вводят запрет на вещание Fashion TV. В 2007 году работа канала была заблокирована на два месяца. Тогда власти также были недовольны тем, что некоторые программы Fashion TV демонстрировали "нудизм на экране". После того, как представители канала пообещали больше не совершать подобных ошибок, запрет на вещание был снят.

http://vesti.kz
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики