Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии задержаны двое британцев по подозрению в терроризме

Luna  ж
Карма 2176
16.02.2010
Как сообщает во вторник, 16 февраля, AFP со ссылкой на местные СМИ, Стивен Хэмпстон и Стивен Мартин были арестованы в понедельник вечером в отеле Radisson близ аэропорта Нью-Дели, после того как персонал гостиницы сообщил спецслужбам о подозрительном поведении постояльцев.

Прибывшая на место полиция нашла и конфисковала в номере британцев электронное оборудование, с помощью которого можно на большом расстоянии обнаруживать летательные аппараты, а также карту аэропорта.

Как отмечает местный телеканал NDTV, иностранцы подтвердили властям, что оборудование предназначалось для определения местоположения самолетов, однако от дальнейшего сотрудничества со следствием отказались. По словам представителя полиции, оба мужчины сейчас находятся под арестом.

Индия ужесточила меры безопасности в стране после теракта, произошедшего 13 февраля в городе Пуна. Взрыв раздался в популярной закусочной German Bakery, в которой собирается молодежь и часто бывает много иностранцев. При взрыве погибли девять человек, среди них двое иностранцев - итальянка и иранец, 60 человек, в том числе 12 иностранных граждан, были ранены.

http://telegraf.by
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге