Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Крыса сорвала вылет самолета из Индии в Саудовскую Аравию

Luna  ж
Карма 2176
4.02.2010
Обычная серая крыса задержала вылет самолета из Индии в Саудовскую Аравию. Больше четырех часов служба безопасности ловила грызуна, который проскочил на борт самолета, сообщают индийские СМИ.

В среду вечером 275 пассажиров, направлявшихся из главного города индийского штата Керала в столицу Саудовской Аравии, больше четырех часов просидели в аэропорту, куда их попросили вернуться, пока служба безопасности ловила грызуна.

Один из пассажиров заметил крысу, метнувшуюся в проходе самолета, уже когда тот выруливал на взлетно-посадочную полосу. Поскольку другого борта на замену не оказалось, ожидание пассажиров продолжалось до тех пор, пока поиски «зайца» не увенчались успехом.

Уже отчаявшись, бригада ловцов применила последнее средство - окуривание самолета специальным составом растительного происхождения, который крайне неприятен для грызунов, но быстро выветривается и не причиняет вреда людям.

В итоге вместо 03:00 рейс вылетел в 07:35 вечера. Индийские авиарейсы уже не в первый раз срываются из-за подобных экзотических обстоятельств.

Так, летом прошлого года самолет, следующий рейсом Нью-Дели-Мельбурн, вынужден был после часа полета вернуться в порт отправления, поскольку салон заполнил едкий аромат разгерметизировавшегося пакета со специями, которые вез в Европу проживающий в Германии индиец.

Ранее в мае прошлого года спецподразделение по отлову змей с трудом выдворило из самолета крупную кобру, сообщает «Интерфакс».

http://www.vz.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики