Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: Поздравление длиной в один километр

Карма 5075
21.08.2003
Когда премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи на следующей неделе будет отмечать свой 78-ой день рождения, он получит поздравление длиной в один километр. Более тысячи сторонников Ваджпаи изготовили поздравительную карточку километровой длины, состоящую из рисунков и фотографий с изображением различных случаев из жизни премьера, который одновременно является известным поэтом.

Поздравление, которое сделано в избирательном округе Ваджпаи в Лакнове, штат Утар-Прадеш, составлено из 1470 склеенных листов бумаги. В него включены также стихотворения Важдпаи и добрые пожелания его сторонников.

"Нашей целью является подарить премьер-министру Аталу Бихари Важдпаи нечто такое, что отвечало бы его личности и отражало наши глубокие чувства, испытываемые к нему", — сказал секретарь совета Приза Лакновы Субхаш Бхалла.

На изготовление поздравления длиной в километр совету Приза Лакновы понадобилось 18 месяцев работы, а также — 750 ручек и 200 бутылочек с водоустойчивыми чернилами.

За свою карьеру политика, продолжающуюся более 50 лет, Важдпаи ни разу не пришлось пережить поражение в избирательном участке Лакновы.

Новость с сайта Утренняя газета
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики