Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Власти Индии создают туристическую полицию

Карма 40
14.12.2009
Власти Индии создают туристическую полицию

По сообщениям, пришедшим из Индии, правительство рекомендует своим штатам и союзным территориям развернуть дополнительные полицейские меры, направленные на обеспечение безопасности (и защиту) иностранных туристов.

В ответном письме Федеральный министр туризма Кумари Селджа (Kumari Selja) отметила, со своей стороны, что руководимое ею министерство также направило руководству штатов и союзных территорий циркулярные письма, в которых рекомендовало срочно создать туристическую полицию (TSO) из числа бывших служащих, которые будут обеспечивать надежное и спокойное пребывание иностранных туристов.

На вопрос о количестве иностранных туристов, обратившихся с жалобами по фактам мошенничества, враждебных выпадов, изнасилования, убийства и других уголовных преступлений, совершенных по отношению к ним на территории Индии за последние два года, а также о действиях, предпринимаемых в связи с поданными исками, Селжа ответила:

«Учитывая, что согласно Седьмой поправке к Конституции страны, органы общественного правопорядка и полиции находятся в ведении государства, регистрация, расследование, выявление и профилактика уголовных правонарушений, в том числе уголовных преступлений в отношении иностранных туристов, является прерогативой и находится в компетенции федерального правительства». Министр также проинформировала парламент о том, что в 2007 и в 2008 годах страну посетили, соответственно, 50.81.504 и 53.66.966 иностранных туристов.

Автор статьи: Игорь Мельник, Лилия Вигдорчик

http://avia.tourprom.ru/news/7602/
Полиция
Полиция
Luna  ж
Карма 2182
14.12.2009
Давно пора! )
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме