Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Люди начали заселять Азию из Индии, считают генетики

Карма 109
11.12.2009
Жителей Азии объединяет общее происхождение - все они являются выходцами из Индии. Об этом свидетельствуют результаты первого на азиатском материке широкомасштабном генетического исследования, проведенного научным консорциумом, объединившим 40 научных институтов из азиатских стран.

"Исследование показывает, что Индия представляет собой микрокосм генетического разнообразия Азии", - сказал журналистам в пятницу профессор Самир Брахмачари из индийского Института геномики и интегративной биологии, участвовавший в исследовании, результаты которого публикует в пятницу журнал Science.

По словам ученого, результаты этого генетического исследования помогут разработать более эффективные методы лечения различных болезней.

"Этот доклад важен для понимания схемы расселения человека и для продвижения медицинских исследований, но он также обладает большим потенциалом для сотрудничества с этими странами в поисках лекарств от таких болезней, как грипп, ВИЧ и других пандемических заболеваний", - сказал Брахмачари.

Результаты исследования также показывают значительный рост генетического разнообразия по мере движения с севера на юг. Это позволяет предположить, что нынешнее население Азии прибыло туда через юго-восток континента, а не проникло туда с двух направлений - с юга-востока и севера, как считалось ранее.

http://www.rian.ru/science/20091211/198692022.html
Карма 743
12.12.2009
Manjari Devi
Жителей Азии объединяет общее происхождение - все они являются выходцами из Индии

Не чему удивлятся)))) хорошая статья
Карма 129
12.12.2009
Эээ.. а вот сегодня ВВС опубликовала выдержку из другой статьи из журнала "Science"

URL

так там совсем про другое утверждается...
Карма 109
12.12.2009
NaraParva
так там совсем про другое утверждается...

Да.

Their findings support the hypothesis that Asia was populated primarily through a single migration event from the south. С юга. Индия в статье не упоминается,как не упоминается профессор Самир Брахмачари,участвовавший в исследовании и выступивший перед журналистами. Странно.Статья,правда,подтверждает генетическое сходство населения по всей Азии.

Manjari Devi
Индия представляет собой микрокосм генетического разнообразия Азии

Как красиво звучит!!!
Карма 129
12.12.2009
С юго-востока. Что вполне коррелирует с картиной мира после извержения Тобы. Тогда ведь пепел полетел ... по ветру??? Короче - на субконтинент. А вот в сторону Тихоокеанья пепел не полетел и не засыпал и люди выжили там на островах. Заселили Австралию и через сколько-то тысяч лет вернулись обратно в материковую Азию. К тому времени там уже сформировался почвенный покров и были степи. Деревья и леса выросли позже - но это уже почти современная история.

"It seems likely from our data that they entered South East Asia first - making these populations older [and therefore more diverse]," he said.

"[It continued] later and probably more slowly to the north, with diversity being lost along the way in these 'younger' populations.
Карма 129
13.12.2009
Да. кстати, вот та самая статья, если кто любопытствует.

URL

То то публикуется в русской прессе называется "сенсациолизмом".
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме