Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В индийской армии вместо мулов будут служить занискари

Карма 109
11.12.2009
Индийская армия намерена в ближайшее время отказаться от использования мулов для перевозки грузов в высокогорных районах.

Как пишет Lenta.Ru со ссылкой на The Times of India, вместо этих животных будет использоваться местная порода пони - занискари.

Как ожидается, индийская армия в области Ладакх, входящей в штат Джамму и Кашмир, получит 300 таких пони.

Занискари, рост которых в холке достигает 120-140 сантиметров, приспособлены к жизни среди снегов в высокогорных районах. Продолжительность жизни таких пони составляет 25 лет ,и каждое животное способно перевозить 50-60 килограммов грузов.

Сейчас Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии занимается исследованиями, которые в будущем позволят увеличить популяцию занискари и, возможно, усилить и улучшить их фенотипические признаки.

Ранее сообщалось, что силы Североатлантического альянса на Балканах "вводят в эксплуатацию" новый вид транспорта, проявивший себя в передвижении по изрезанным горным переходам лучше, чем современные высокотехнологичные автомобили. Это племенные мулы из испанской провинции Мурсия. В армии ФРГ сочли, что помесь осла и кобылы являет собой идеальное решение проблем в деле поддержания мира в районах, где не могут пройти даже гусеничные транспортные средства. Как сообщается, бундесвер приобрел несколько "тестовых" мулов в Мурсии еще в прошлом году. После испытаний было решено, что животные способны выполнять поставленные перед ними задачи

http://moscow-info.org/articles/2009/12/11/124594.phtml
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге