Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индианки "хотят девственников"

Карма 5075
26.06.2003
Индийские женщины хотят, чтобы их суженые до брака оставались девственниками. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного еженедельным журналом "Аутлук".

В исследовании участвовали более 2 тысяч женщин из 10 городов; их ответы весьма удивили читателей, привыкших к мысли о том, что индийская женщина обычно не имеет своей точки зрения ни на какие проблемы и привыкла тихо страдать в одиночестве.

Кроме того, сюрпризом стали заявления участниц опроса о том, что они будут делать, если их благоверные, пытаясь воспитать своих жен, станут прибегать к тумакам. 34% респонденток сказали, что в долгу не останутся и ударят обидчика, а 31% - что уйдут от мужа.

При этом более половины не желают, чтобы к моменту свадьбы их женихи уже имели опыт близкого общения с дамой, а 37% согласны на "умеренный сексуальный опыт".

"Хороший секс почти единогласно назван самой важной составляющей хороших отношений", - пишет журнал.

Большинство женщин утверждают, что ненавидят нечестных мужей, зато любят тех, кто их понимает. На вопрос о том, нужны ли им мужчины вообще, 78% ответили положительно.

"Ни деньги, ни жилье или карьера, даже не внешний вид и красивая фигура беспокоят большинство, - пишет "Аутлук". - Самым значимым для них является то, насколько трепетно относится мужчина к запросам женщины. Он должен уметь слушать ее, обращаться с ней как с равной и быть честным".

Интересно, что на равенстве настаивают в большей степени не образованные индианки, а неграмотные.

При этом, судя по всему, времена, когда женщина считалась чуть ли не сексуальной рабыней мужчины, ушли навсегда: 43% опрошенных готовы в постели брать инициативу на себя. А 58% говорят, что у них хватает смелости, чтобы рассказать супругу о прошлых любовниках.

Привлекательная внешность мужчины, его духовное развитие и финансовые возможности оказались на последних местах в списке желаемых качеств потенциального супруга, составленном участницами опроса.

Мужья, валяющиеся на диване и выкрикивающие приказы супругам, оказались наиболее нежелательным вариантом: 80% респонденток заявили, что мужчина должен помогать женщине в работе по дому.

Наблюдатели говорят, что, основываясь всего на 2 тысячах опрошенных, исследование может быть не вполне репрезентативным (население Индии приближается к 1 миллиарду), но оно все же свидетельствует о том, что живущая в городе средняя индианка больше не желает быть бессловесной страдалицей.

При этом, правда, в сельских районах, где традиционный патриархат не подвергается сомнению - а именно в таких районах живет подавляющее большинство индийских женщин, - они по-прежнему остаются объектами дискриминации и нередко насилия, пишет Би-би-си.

Новость с сайта www.Mignews.com.ua
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики