Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии погибли представители самого низкорослого племени на земле

Noka  ж
Карма 178
11.12.2008
В крохотном индийском племени онге, проживающем на Андаманских островах, погибли 8 человек. Они выпили неизвестное вещество в бутылке, выброшенной приливом на берег острова.

Индийское правительство объявило в четверг о начале расследования обстоятельств гибели восьми человек из племени онге, которое занимается охотой и собирательством, сообщает РИА Новости.

Бутылку, ставшей причиной гибели аборигенов, послали на химический анализ, а в резервацию онге срочно прибыл представитель индийского правительства. Он распорядился, чтобы власти усилили меры по обеспечению безопасности всех племен на островах.

Племя онге, в котором насчитывается менее 100 человек, считается одной из самых низкорослых народностей в мире. Средний рост его представителей - менее 150 сантиметров.

Один из аборигенов онге был героем повести сэра Артура Конан Дойла "Сокровища Агры". Именно он застрелил отравленным шипом майора Шолто и чуть не убил самого Шерлока Холмса.

www.strana.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге