Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии в ходе испытаний разбился тестовый дрон Rustom-I

Карма 109
18.11.2009
В минувший понедельник в Индии в ходе испытаний разбился первый образец средневысотного дрона типа Rustom. Демонстратор технологий Rustom-I поднялся в воздух с испытательного аэродрома Танеджа, что близ Хосура. Руление и взлет прошли нормально, неправильная оценка высоты полета привела к отключению бортового двигателя и падению БЛА. Это крушение в индийском Агентстве оборонных исследований (DRDO) восприняли как удар по долгосрочным программам разработки беспилотников.

"Полет принес и положительные результаты. Успешно функционировал ряд систем и параметров, таких как аэродинамика, резервные системы управления полетом и линии передачи данных, двигатель, и т.д., которые позволят нам идти по пути создания сложных БЛА", - заявил представитель DRDO. Он заявили, что в разработке БЛА участвовали израильские инженеры, помогавшие сотрудникам отделения Aeronautical Developmental Establishment.

Rustom будут выполнять задачи разведки, наблюдения, обнаружения цели и целеуказания; связи и ретрансляции данных. Аппарат может работать в любых климатических условиях, днем и ночью, имеет систему автономного взлета и посадки на ВПП; способен нести управляемое вооружение, грузоподъемность составляет 250-500 кг. Он может оставаться в воздухе более 24 часов, радиус полета составляет 300 километров. В перспективе БЛА будет оборудован системой спутниковой связи для передачи данных, тем самым дальность разведывательного полета превысит 1000 километров, отмечает "Военный паритет".

http://www.izvestia.ru/news/news222066
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме