Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › В Пакистане сильное землетрясение

Luna  ж
Карма 2176
25.09.2019
В Пакистане по меньшей мере 22 человека погибли и более 700 получили ранения в результате сильного землетрясения, сообщает Gulf News.

Муштаф Минхас, министр информации в управляемом Пакистаном Кашмире, сказал, что люди в основном гибли под завалами разрушенных зданий.

«Мы поставляем палатки, еду и другие предметы первой необходимости людям, пострадавшим от землетрясения. Мы столкнулись с трагедией, но делаем все возможное, чтобы как можно скорее обеспечить реабилитацию пострадавших людей», — сказал он.

В Кашмире объявлено чрезвычайное положение. К спасательным работам привлекли военных. Толчки ощущались даже в Индии.

Разрушительные землетрясения в Пакистане — не редкость. В 2015 году более 400 погибли от подземных толчков, а в 2005 — 73 тыс. человек.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
25.09.2019
Число жертв землетрясения в пакистанском Кашмире возросло до 30 человек, об этом 25 сентября сообщает Geo TV.

Также в ходе толчков магнитудой 5,8 баллов пострадали свыше 450 человек, все они были доставлены в госпиталь, где им оказывается необходимая помощь.

По данным чиновников, занимающихся ликвидацией последствий землетрясения, число жертв может возрасти, так как многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

24 сентября в пакистанском Кашмире и окрестностях провинции Панджаб произошло мощное землетрясения. Толчки ощущались на значительном расстоянии от эпицентра, в том числе и в столице Индии, городе Нью-Дели.

‹тыц›
Карма 1630
26.09.2019
В Шимле тоже были толчки
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики