Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В результате схода оползней в Индии погибли 39 человек

Luna  ж
Карма 2176
10.11.2009
Жертвами схода селевых потоков в южном индийском штате Тамил-Наду с начала недели стали 39 человек, сообщает во вторник агентство Associated Press со ссылкой на заявление местных властей.

Сход оползней, ставший причиной разрушения порядка 300 лачуг в штате Тамил-Наду, начался в результате сезонных ливней. По данным чиновников, в понедельник под завалами были обнаружены 14 тел погибших, во вторник - еще 25. Все погибшие - местные жители.

Ранее сообщалось о том, что ливни, обрушившиеся на юг Индии, унесли жизни 21 человека. Основной причиной гибели людей стало обрушение под напором стихии ветхих зданий и удары током. В понедельник в ряде районов Тамил-Наду из-за ливней закрыты все школы.

В воскресенье в регионе выпало от 100 до 150 мм осадков. Стихия практически парализовала движение транспорта в городах, включая столицу штата город Ченаи.

Метеорологи обещают, что дожди скоро пойдут на убыль, так как область низкого давления, которая сформировалась над южной оконечностью полуострова Индостан, начала смещаться к северу, сообщает РИА «Новости».

http://www.vz.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге