Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В индийском городе запретили воздушных змеев

Luna  ж
Карма 2182
21.10.2009
Власти города Ченнай на юге Индии запретили пускать воздушных змеев. Такое решение было принято после несчастных случаев, в результате которых погибли двое детей и еще несколько человек получили травмы.

Как сообщает AFP, дети упали с крыши, когда пытались догнать змеев. Кроме того, от змеев пострадали пятеро мотоциклистов - они упали с мотоциклов, запутавшись в веревке.

На сайте Asia Tribune сообщается, что комиссар полиции города Ченнай отдал приказ арестовывать любителей пускать воздушных змеев из-за опасности, которой они подвергают себя и окружающих. Нарушителям грозит полгода тюрьмы и штраф в 500 рупий.

Похожий запрет уже был введен в мае 2007 года, когда двухлетний мальчик погиб от удушья из-за запутавшейся веревки змея. Но тогда запрет остался только на бумаге.

Запуск воздушных змеев в Индии - очень популярное развлечение и спорт, которые, кроме прочего, привлекают много туристов.

http://lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики