Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В индийском театре поставили пьесу "Усама бен Ладен"

Карма 5075
26.04.2003
Труппа передвижного театра в северо-восточном индийском штате Ассам представила зрителям пьесу "Усама бен Ладен" по мотивам трагических событий осенью прошлого года в Нью-Йорке и Вашингтоне. Действие двухчасового представления на местном языке происходит в США и в талибском Афганистане.

Авторы пьесы полагают, что как актеры, так и зрители спектакля являются представителями смешанного мусульманско-индусского населения штата, поэтому главная идея постановки - "ислам не проповедует жестокость" - должна быть близка им в равной степени. Как передает АР, несмотря на скромные средства, режиссер постарался сделать спектакль динамичным и зрелищным, используя различные сценические приспособления и спецэффекты.

Напомним, что 11 сентября 2001 года пассажирские самолеты, управляемые угонщиками-камикадзе совершили таран Всемирного торгового центра и Пентагона в США.

Новость с сайта www.india.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики