Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия расширила сферу применения налога на дарение

Luna  ж
Карма 2176
1.10.2009
Правительство Индии решило расширить сферу применения налога на дарение, который до сих пор распространялся только на денежные суммы.

С 1 октября вступают в силу правила, которые обязывают декларировать любые подарки стоимостью более 50 тысяч рупий. Налогом будут облагаться земельные участки и другая недвижимость, ценные бумаги, ювелирные украшения, археологические коллекции, картины и другие предметы искусства. Налог рассчитывается с учетом стоимости подарка и уровня доходов его получателя.

Налог на дарение не распространяется на подарки, полученные от близких родственников - братьев и сестер, супругов, их братьев и сестер, родителей и их братьев и сестер. От налогообложения освобождаются подарки, полученные при заключении брака, в порядке наследования или по завещанию. Подарки от фондов и местных властей также не подпадают под действие налога.

Налог на дарение, введенный в Индии в 2004 году, сначала распространялся на денежные суммы в размере от 25 тысяч рупий. В 2006 году порог налогообложения был поднят до 50 тысяч.

http://www.fortnostress.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме