Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Мировые сталелитейщики ищут выход на рынок Индии

Карма 18
30.09.2009
Спрос на сталь в Индии, обусловленный ростом продаж автомобилей, подталкивает мировых производителей расширять свое присутствие в этой стране.

Крупнейшие компании уже ищут возможность инвестировать в индийскую промышленность. Наиболее привлекательными в Индии являются фирмы среднего размера, такие как Usha Martin, Electrosteel Casting, Bhushan Steel и Monnet Ispat. В то же время, мелким сталелитейщикам угрожает ухудшение ситуации по мере вторжения на индийский рынок мировых игроков.

«Индия находится в центре внимания большинства компаний, дающих прибыльность рынка. У Индии есть и рост спроса, и дешевая железная руда, идущая на производство стали», - отметил Ракеш Арора, аналитик из Macquarie Research.

В сентябре крупнейший в мире производитель стали, компания ArcelorMittal, выкупила 35% акций индийского сталелитейного холдинга Uttam Galva. Сумма сделки составила $103 млн.

Эксперты прогнозируют, что количество подобных сделок будет увеличиваться. «Для кого-то, приезжающего из другой страны, очень трудно выстроить проект по производству стали до конца, включая этапы разрешения на источники сырья и аренду земли. Иностранные фирмы поняли, что в Индии невозможно заниматься коммерцией в одиночку, необходимо сотрудничество», - подчеркнул Ниттин Джохари, финансовый директор Bhushan Steel.

http://www.rosinvest.com/news/602478/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики