Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Призрак терроризирует индийский город

Карма 5075
25.03.2003
Медики в индийском штате Уттар-Прадеш подняли тревогу: жители целого города страдают от бессонницы, опасаясь бестелесного духа. Местные жители прозвали феномен, который представляет угрозу только для прекрасного пола, "крадущимся привидением". По свидетельствам местных женщин, "привидение бесшумно подбирается к ним сзади и шлепает, так сказать, по мягкому месту".

Это явление приняло такой размах, что женщины в городке Бесуан теперь не выходят на улицу без защиты своего тыла при помощи подушки, передает BBC.

Скептики, конечно, скажут, что подобное поведение более характерно не для бестелесного духа, а для вполне реальных мужчин. Эта версия тоже рассматривалась жителями индийского городка, но подтверждения она не нашла. Теперь и администрация штата, и местные жители уверены, что это - проделки привидения.

Всего на сегодняшний день поступило двадцать жалоб. Полиция оказалась бессильна. Как выразился один полицейский: "Что же мы можем сделать в этой ситуации? Мы можем арестовать человека, но на привидение наручники не наденешь!"

Похоже, что и местная администрация верит в привидения. Ее представители отвергли предположение о том, что жители городка подвержены галлюцинациям.

Однако местные журналисты все же не верят в то, что это - шалости привидения.

Они вспоминают, что прошлым летом на улицах индийской столицы Дели тоже происходили подобные инциденты. Журналисты прозвали невидимый призрак, терроризирующий город, а в особенности его женскую часть, Monkey-man - человек-мартышка.

Полиции так и не удалось его поймать, но паника среди местных жителей достигла неслыханных масштабов. Это была настоящая массовая истерия. Однако со временем стало ясно, что речь идет, скорее всего, о единичном случае, а слухи сделали из мухи слона. Эксперты полагают, что, возможно, и на сей раз история сильно преувеличена.

Новость с сайта MigNews
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики